• 6 октября 2018, суббота
  • Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 150

Интерактивная программа "Химическая лаборатория"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
с 11:00 6 октября до 0:00 15 октября 2018
Хабаровск
ул. Тихоокеанская, д. 150

Программа для тех, кто давно хотел оказаться внутри химической лаборатории со всем необходимым оборудованием и, конечно же, экспериментами.

Программа

"Химическая лаборатория" — наша новая программа по химии. В этот раз мы посвятили ее классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии. Как и всегда, никаких опытов с жидким азотом или сухим льдом. Только настоящая химия и осмысленные эксперименты.

За 2 часа ваш ребенок:

  • Узнает, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами;

  • Познакомится с правилами работы в химической лаборатории;

  • Соберет установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов;

  • Проведет четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, и проникнет в суть химических процессов.

Программу разработали молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ имени М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Формат

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4-х разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками, и от его действий зависит общий успех. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Программа для родителей

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о высоком  о том, например, как совершаются научные открытия, но не забудем и близкие каждому из нас темы  стоит ли переплачивать за продукты и косметику "без химии", как работают моющие средства, стоит ли верить громким "разоблачениям" в СМИ.

РАСПИСАНИЕ

14 октября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Билеты закончились. 

14 октября, воскресенье, 14.00-16.00.  Рекомендуемый возраст 7-9 лет. Осталось 10 билетов. 

14 октября, воскресенье, 17.00-19.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет. Остался 1 билет. 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Химическая лаборатория" - 1590 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 984 286 20 15 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу khabarovsk@smartcities.su, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1450 руб. Скидка для группы рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше