• 20 мая 2017, суббота
  • Хабаровск, Ленинградский переулок, д. 9

Научная программа «Фабрика гаджетов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2532 дня назад
с 0:00 20 мая до 0:00 21 мая 2017
Хабаровск
Ленинградский переулок, д. 9

На дворе XXI век. Дети учатся выходить в скайп раньше, чем говорить. Количество всевозможных технологических устройств, гаджетов и приборов становится угрожающим. Утюг скачивает обновления из интернета ежемесячно.  Пока мир ещё окончательно не захвачен роботами, давайте же познакомимся поближе с чудесами техники и поймём, какие принципы лежат в их основе. На наш взгляд, лучший способ — разобрать что-нибудь на детали и попытаться собрать обратно. Этим и займёмся.  Откуда берётся звук в динамике? Как формируется изображение в проекторе и можно ли сделать его трёхмерным? Способен ли смартфон питаться солнечным светом? В общем, пока исследовательский пыл вашего ребёнка ещё не начал вредить работоспособности домашней техники — приводите его к нам. Мы постараемся направить энергию познания в мирное русло. 

ПРОГРАММА

Для этой программы мы решили немного изменить наш классический формат. Количество детей, участвующих в одной программе, осталось прежним — 65 человек, но вместо пяти лабораторий в этот раз мы будем работать в трёх. Но зато мы в 2 раза увеличили время, которое участники проводят в каждой из лабораторий, что позволит более вдумчиво подойти к процессу творчества. В остальном всё по-прежнему. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МФТИ (Физтеха) и МГУ им. Ломоносова.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

И, как всегда, прекрасные новости для родителей — для вас готова отдельная программа, в которой мы расскажем о том, как появлялись на свет гениальные изобретения, как техника меняла нам мир и наше представление о нём, а также, конечно же, самое интересное — что нас ждёт в будущем. Программа для родителей проходит в нашем фирменном формате — это интерактивная  лекция-викторина, победитель которой получает от нас хороший приз. 

 

РАСПИСАНИЕ

 

20 мая, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 мая, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

20 мая, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

21 мая, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

21 мая, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

21 мая, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

Все программы проводятся в Центральной городской детской библиотеке имени А. Гайдара по адресу г. Хабаровск, Ленинградский пер., д. 9
 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Фабрика гаджетов"  — 1390 руб.(1 ребенок + 1 или 2 взрослых). 

Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если у вас есть вопросы,   звоните + 7 984 286 20 15  (по будням с 10.00 до 19.00) или пишите WhatsApp, постараемся помочь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше