Интерактивная программа "Таблица Менделеева" NEW

Лабораторная посуда, превращения веществ и знакомство с основным законом химии. Радость открытий, позволяющих понять, как устроен мир вокруг нас.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

"Таблица Менделеева" — наша новая программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей. Узнаем, чем простые вещества отличаются от сложных, разберемся, когда они в элементарной форме, а когда не очень. И, конечно же, научимся их получать. 

За два часа ваш ребенок:

- Собственноручно проведет важнейшие химические эксперименты в четырех лабораториях

- Поймет, что химия — это не только взрывы, но и созидание, разобравшись, что общего между химией и конструктором лего

- Поработает с целым арсеналом химического оборудования и подружится с техникой безопасности

- Узнает, откуда берутся цвета металлов, благородство газов и многогранность неметаллов

Лаборатория меди.  Превратим кристаллы медного купороса в чистую медь, а потом проверим ее на устойчивость к кислотам и узнаем, что делает этот металл таким ценным.

Лаборатория кислорода.  Получим важнейший для нашей жизни газ в чистом виде и как следует изучим его свойства. Затем превратим его в озон и узнаем, что простое вещество и химический элемент — не одно и тоже.

Лаборатория хрома. Заставим соли этого металла принять самые разные цвета, а потом узнаем, как можно отобрать электроны у атома и что такое степень окисления. 

Лаборатория инертных газов. Встретимся с самыми устойчивыми элементами периодической таблицы, попробуем заставить их вступить в реакцию и научимся отличать их друг от друга.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда делает научные опыты в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "Умных Городов", в том числе "Научный Новый год", "Зоология", "Химия и жизнь" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

РАСПИСАНИЕ

22 мая, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

22 мая, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

23 мая, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет и 10-14 лет. 

23 мая, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Программа проводится по адресу г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 24

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" - 1690 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей стоимость участия 1550 руб., от 24 детей стоимость участия 1450 руб. Скидка для группы  рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7-984-286-2015, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не обязательно. 

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено. 

Что во время программы делают родители?

Для родителей у нас всегда проходит отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, которая проходит одновременно с детской программой.  Участие родителей во взрослой программе почти что обязательно  - это нововведение по многочисленным просьбам детей☺

Пожалуйста, ознакомьтесь с  ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? 

Тогда звоните +7 984 286 20 15 (по будням с 10.00 до 19.00) или пишите по адресу khabarovsk@smartcities.su, постараемся помочь!

ВАЖНО! Если вы не нашли билетов на интересующую вас дату на этой странице, значит, их, к сожалению, нет совсем.

Поделиться:

1040 дней назад
22 мая 10:00 — 23 мая 2021 21:00

Хабаровск
Ленина, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов